Право
Ночью 20 июня в отдельных случаях было превышение полномочий, а что стало причиной этого - прерогатива следствия - Леван Изория

 Грузия, 2 июля, ГРУЗИНФОРМ. Ночью 20 июня на проспекте Руставели в отдельных случаях было превышение полномочий, а что стало причиной и при каких обстоятельствах это произошло превышение полномочий — прерогатива следствия, - заявил министр обороны Грузии Леван Изория.

На вопрос — должны ли были на акции использоваться те пули, которые опасны для жизни, Леван Изория ответил, что МВД действовало в рамках закона, однако в отдельных случаях было превышение полномочий.

«В связи с этой темой мы не раз слышали комментарии, что полиция, МВД и ее руководитель, с одной стороны, действовали в рамках того обязательства, которое определено Конституцией и законом, связанного особенно с защитой правопорядка. Вместе с тем, наряду с выполнением этого обязательства, в комментариях мы всегда отмечаем, что в отдельных случаях было превышение полномочий. Что стало причиной этого и при каких обстоятельствах произошло превышение полномочий — прерогатива следствия, которое в ближайшем будущем должно установить конкретные обстоятельства», — заявил Леван Изория.