Политика
АКЦИЯ ПРОТЕСТА – ДЕНЬ ТРЕТИЙ. Прямой репортаж №2 с акции протеста у здания Общественного вещателя 23 мая 2011 года, Тбилиси

akcia_tel1414:30 Акция уходит в тень… Нет, это не игра слов – некоторое время тому назад Нино Бурджанадзе предложила немногочисленным участникам акции (до 100 человек максимум) отойти в тень, на противоположную улицу, чтобы не стоять под солнцем. «Отдохните в тени, а в 15:00 на митинге будут сделаны важные заявления о наших дальнейших планах!» - сказала Бурджанадзе и потребовала, чтобы в это время «Общественный вещатель» обеспечил им прямой телеэфир. Митинг ведёт Гиоргий Кобахидзе, к которому скоро присоединятся сторонники митинга из Батуми, так как там ничего уже не происходит.

Надо отметить, что телекомпания «Маэстро» недавно сделала заявление, что «избирательное отношение к журналистам, представляющим различные телекомпании и освещающим акцию, совершенно недопустимо, поэтому если такое будет иметь место и в дальнейшем, телекомпания «Маэстро», несмотря на то – разделяет ли она позицию коллег (проправительственных «Рустави 2», «Имеди», «Общественного вещателя» - ИА ГРУЗИНФОРМ), присоединится к ним и выразит с ними солидарность.

Если учесть, что телекомпания «Маэстро» - собственность лидеров «Грузинской партии» - Гачечиладзе, Кицмаришвили – то такое заявление наводит на мысль, что союз «Грузинской партии» с «Народным собранием» может распасться, не успев родиться…

Что касается госпитализации посла США в Грузии Джона Басса, который получил сердечный приступ из-за напряжённого телефонного разговора с президентом Саакаашвили, настаивавшего на разгоне акции, чему американский посол категорически сопротивлялся (об этом сегодня первой сообщила газета «Асавал-Дасавали»), то эту информацию руководитель пресс-центра нашему агентству не подтвердил.