Политика
АКЦИЯ ПРОТЕСТА – ДЕНЬ ТРЕТИЙ. Прямой репортаж №3 с акции протеста у здания Общественного вещателя 23 мая 2011 года, Тбилиси

akcia_tel1516:00 Количество участников акции значительно увеличилось – до 1000 митингующих. На митинге выступает Нино Бурджанадзе, которая заявила, что ни в коем случае не даст возможности власти спокойно провести военный парад 26 мая. «25 мая мы все должны собраться здесь и двинутся на площадь Свободы, чтобы покончить с этой властью! Кому трудно это сделать физически – могут прийти прямо в 12:00 прямо на площадь Свободы. И ГЛАВНОЕ – ТОЛЬКО ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ НАДЁЖНЫХ ИСТОЧНИКОВ, ЧТО ГРУЗИНСКАЯ АРМИЯ, В ОТВЕТ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ – ВЫСТУПИТЬ ПРОТИВ МИТИНГУЮЩИХ, СВОЕГО НАРОДА, ОТВЕТИЛА КАТЕГОРИЧЕСКИМ ОТКАЗОМ! Я была уверена, что наши ребята ни в коем случает не согласились бы выступить против своих детей, родителей! Спасибо им за это!»

Выступивший на акции Гиоргий Кобахидзе, являющийся ведущим сегодняшней акции, сообщил о многочисленных задержаниях как митингующих, так и их семей. В данный момент на акции протеста выступает прибывший из Батуми член исполнительного совета «Народного собрания» Элизбар Джавелидзе, который призвал митингующих – поприветствовать стойко стоявших в эти дни аджарцев, которые в это время тысячными колоннами направляются в Тбилиси, чтобы присоединиться к акции протеста.