Политика
Мы никому не позволим превратить Грузию в заложницу агрессивной повестки дня как во внутренней, так и внешней политике! - Мамука Бахтадзе

 Грузия, 11 июля, Грузинформ. Естественно, это решение хорошее и приветствуется; моя личная позиция — что в отношениях между народами не должно быть никаких барьеров, — так откликнулся премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на решение президента России Владимира Путина.

По словам главы правительства, отношения между народами — очень принципиальный вопрос и в течение последних лет в этом направлении существует значительный прогресс.

«Что касается факта, произошедшего в воскресенье вечером, патологические фразы, которые мы услышали, совершенно неприемлемы для здравомыслящего человека, тем более это неприемлемо для нашей нации, которая особенно гордится своей культурой и ценностями. Мы — ответственное правительство, которое всегда ориентируется на национальные интересы. Перед Грузией есть очень болезненные вызовы и мы все должны хорошо знать, что преодолеть эти вызовы можно только единодушием и консолидацией. Совершенно неприемлемы любые попытки поляризовать грузинское общество. Так нельзя. Исходя из этого, хочу еще раз призвать всех хорошо учесть это и с ответственностью подходить к любому вопросу», — заявил Мамука Бахтадзе.

Премьер отметил, что правительство никому не позволит превратить Грузию в заложницу агрессивной повестки дня как во внутренней, так и внешней политике.

Президент России Владимир Путин вчера заявил, что не считает нужным вводить санкции против Грузии.