Общество
Кибар Халваши требует начать расследование против Ираклия Окруашвили

 Грузия, 23 июля, Грузинформ. Адвокат владельца «Рустави-2» Кибара Халваши Нино Барачашвили обратилась в Генеральную прокуратуру против Ираклия Окруашвили.

Адвокат внесла в ведомство соответствующее заявление, требуя начать расследование в отношении Окруашвили.

«Мы хотели бы сообщить вам, что сегодня мы обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой начать расследование, поскольку со стороны Ираклия Окруашвили имеет место попытка заполучить права на собственность, используя поддельные документы. В Бюро экспертизы имени Самхараули назначено проведение экспертизы для установления подлинности подписей, соответственно, подождем ответов экспертизы и следствия», — сказала Барачашвили.

По утверждению Ираклия Окруашвили, между ним и Кибаром Халваши в 2010 году в Берлине было оформлено соглашение, согласно которому он должен был лишь формально управлять «Рустави 2» и подпись на договоре подтверждается тремя заключениями экспертизы.

Адвокат Кибара Халваши и новый генеральный директор «Рустави 2» утверждает, что документ, о котором говорят Ираклий Окруашвили и защитники его интересов, является сфальсифицированным.