ПУБЛИКАЦИИ
Введены ограничения на денежные переводы по Western Union из России

 В соответствии с рекомендациями Центрального банка России система денежных переводов Western Union ввела ограничения по сумме операций в месяц, сообщает РИА Новости.

С 22 июля одна из крупнейших работающих в РФ систем денежных переводов Western Union ограничила размер перевода за границу, кроме Казахстана, Киргизии, Китая и Вьетнама, суммой в 600 тысяч рублей в течение 30 календарных дней. Для этих четырех стран переводы были ограничены суммой в 100 тысяч рублей в месяц еще в апреле.

"В соответствии с методическими рекомендациями Банка России компания Western Union ввела ограничения на сумму отправлений денежных переводов из России. Максимальный лимит для отправления одним человеком в одну страну через систему Western Union составляет 600 тысяч рублей в течение 30 календарных дней", - ответили в Western Union на запрос агентства.

В январе ЦБ издал рекомендации, в которых посоветовал банкам скорректировать процедуры внутреннего контроля за трансграничными переводами денежных средств без открытия банковских счетов - в частности кредитным организациям рекомендовалось использовать рискоориентированный подход.

За первое полугодие по системе Western Union в Грузию было перечислено 155,8 миллиона долларов, что составляет 19,3% от общего объема денежных переводов в страну.

Из России в Грузию за январь-июнь было перечислено 198,6 миллиона долларов, что составляет 24,6% от общего объема денежных переводов в страну.