Политика
Мы никогда не стремились ухудшать наши отношения с Грузией. Наши западные коллеги, прежде всего США, пытаются всячески оторвать наших соседей от России – Лавров

 Грузия, 25 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Мы никогда не стремились ухудшать наши отношения с Грузией. Именно грузинское руководство прежде при Михаиле Саакашвили разорвало дипломатические отношения, всячески пыталось ограничивать наше экономическое взаимодействие. Потом экономика взяла свое... Сейчас торговля возобновилась. Не думаю, что кто-то от этого испытывает неудобство. В России нет никакого негативного отношения и предвзятости к грузинскому народу. Наоборот, мы веками жили вместе, ценим культуру и обычаи друг друга», - заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT.

«Это все происходит из-за того, что наши западные коллеги, прежде всего Соединенные Штаты, пытаются всячески оторвать наших соседей от Российской Федерации. В 2008 году, когда у президента Михаила Саакашвили отказали тормоза, в Цхинвальском регионе работали десятки американских инструкторов, тренировали и спецназ грузинский, и в целом военнослужащих», - подчеркнул Лавров.