Политика
ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ. Прямой репортаж №1 с акция протеста перед зданием Общественного вещателя, 24 мая 2011 года, Тбилиси

akcia_24maisi15.00. Перед зданием Общественного вещателя возобновилась акция протеста. Лидеры акции на сцене сменяют друг друга. К собравшимся обращаются Гия Кобахидзе, Нонна гаприндашвили, Темур Шашиашвили, которые критикуют последнее решение «Грузинской партии» и делают оценки последних заявлений власти. Количество людей перед вещателем возросло, однако не превосходит 300-400 человек.

Параллельно акции, делаются различные заявления по поводу решения Окруашвили и в парламенте, и в других партиях. Члены парламентского большинства уже отзываются на протест «Народного собрания» в шутливом тоне. «Уверен, та итальянская песня, которая слышна на акциях – «Белла чао!» - немного трансформируется и превратится в «Нино чао!» - заявляет один из лидеров парламентского большинства Нугзар Циклаури.

Политика отступления Окруашвили вызвала особое раздражение лидера «Демократического движения – единой Грузии» Нино Бурджанадзе и лидера "Наодного собрания" - многократной чемпионки мира по шахматам Нонны Гаприндашвили,  которые называют Ираклия Окруашвили «трусом и слабаком».

Представитель же парламентского меньшинства Леван Вепхвадзе считает, что «этим «Грузинская партия» вынесла себе политически смертный приговор».