Политика
На осенней сессии в парламенте заслушают годовые отчеты премьер-министра, народного защитника и генерального прокурора

 Грузия, 30 июля, Грузинформ. На осенней сессии в парламенте заслушают годовые отчеты премьер-министра, народного защитника и генерального прокурора.

Все три отчета были представлены в законодательный орган в письменной форме, однако их рассмотрение в формате пленарных заседаний не произошло.

Согласно регламенту, глава правительства должен был представить годовой отчет до конца июня, однако в виду событий 20-го июня, выступление в парламенте Мамки Бахтадзе было отложено.

В соответствии с новой Конституцией, законодательному органу сначала был представлен отчет генерального прокурора, но слушания доклада не были проведены по причине участия генерального прокурора Шалвы Тадумадзе в процессе отбора судей Верховного суда.

Что касается доклада народного защитника, то обсуждение доклада Нино Ломджария за 2018 год было проведено на заседании парламентского комитета по правам человека, но обсуждение отчета омбудсмена в формате пленарного заседания также не случилось. Как сообщается, слушания народного защитника запланированы на сентябрь.

Согласно регламенту, осенняя сессия открывается в первый вторник сентября и закрывается в третью пятницу декабря.