Политика
Georgian Airways распространила заявление с благоадрностью к правительству

 Грузия, 30 июля, Грузинформ. Менеджмент авиакомпании Georgian Airways благодарит правительство Грузии. В заявлении Georgian Airways сказано, что отмена прямых авиарейсов между Россией и Грузией нанесло компании громадный финансовый ущерб. После этого менеджмент компании обратился с просьбой к правительству Грузии об оказании финансовой помощи находящейся в тяжелом финансовом положении авиакомпании, в связи с этим правительство приняло положительное решение.

"Приостановление прямого авиасообщения между Грузией и Россией поставило авиакомпанию Georgian Airways под значительным ударом, и поставило в тяжелое финансовое положение. Авиакомпании пришлось вернуть назад 80% проданных билетов, кроме того, резко сократилось число желающих купить авиабилеты, чем авиакомпания в сумме получила убыток около 25 миллионов долларов.

Менеджмент Georgian Airways обратился с просьбой к правительству Грузии, оказать финансовую помощь авиакомпании, попавшей в тяжелое финансовое положение. Правительство Грузии предусмотрело просьбу авиакомпании, и приняло решение частично компенсировать ущерб Georgian Airways, чем поддержало грузинскую авиакомпанию. Мы хотим поблагодарить правительство Грузии за оказанную помощь, и надеемся, что существующие проблемы в скором будущем будут полностью искоренены"- сказано в заявлении Georgian Airways.