Политика
Диалог Сухума и Тбилиси возможен только при отказе Грузии от воинственной риторики в отношении Абхазии и желании на деле менять взаимоотношения с республикой – Левон Галустян

 Грузия, 30 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Диалог Сухума и Тбилиси возможен только при отказе Грузии от воинственной риторики в отношении Абхазии и желании на деле менять взаимоотношения с республикой», - заявил РИА Новости вице-спикер абхазского парламента Левон Галустян.

«Прямой диалог между Тбилиси и Сухумом вполне возможен, но есть ряд предварительных условий. В их числе - отказ от воинственной риторики и желание не на словах, а на деле менять наши взаимоотношения», - сказал собеседник агентства.

При этом Галустян с сожалением заметил, что вся история послевоенного развития Абхазии показывает, что грузинские власти независимо от того, какую политическую силу они представляют, хотят поработить абхазский народ. По его словам, примирительные заявления, которые в последнее время регулярно раздаются из Тбилиси, очевидно, ничего не стоят, поскольку в рамках Женевских дискуссий грузинская сторона отказывается от подписания соглашения о неприменении силы в отношении Южной Осетии и Абхазии. «Представители фракции («Альянс патриотов» - ГРУЗИФНОРМ) могли бы инициировать ряд митингов в поддержку идеи принятия соглашения о неприменении силы и признания суверенитета Абхазии», - добавил Галустян.