Политика
ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ. Прямой репортаж №2 с акция протеста перед зданием Общественного вещателя, 24 мая 2011 года, Тбилиси

akcia_tel1217:30 На четвёртый день акции протеста перед зданием Общественного вещателя, наконец-то получили возможность выступить простые митингующие. «На акции в данный момент находится не более 150 человек и количество их постепенно уменьшается» - сообщает с места событий работающий на акции собкор ИА ГРУЗИНФОРМ.

Главная тема их коротких выступлений совпадает с темой, которую обсуждают в своих выступлениях лидеры «Народного собрания»: это – предательство Ираклия Окруашвили, отказавшегося сегодня вернуться в Грузию и ещё обвинившего в этом «Народное собрание» и его лидеров, в частности- Нино Бурджанадзе, отказавшейся, якобы, с ним сотрудничать. «Да, я завила, что если возвращение Оуруашвили связано с оружием, вооруженным путчем и насильственным свержением власти, а также – с русскими деньгами, у нас с ним не будет ничего общего!» - заявила в своём выступлении Бурджанадзе. «Окруашвили играет игру власти и врёт, когда говорит, что сегодня, как и в 2009 году, находился у границы Грузии!» - завила Бурджанадзе.

Бурджанадзе резко критично отозвалась о той части населения Грузии, которая, по её выражению, «сидит в своих норах и не высовывает наружу нос». (Если учесть, что за все эти дни на акции побывало не более 10.000 человек, то очевидно, госпожа Нино имела в виду всю остальную Грузию – ИА ГРУЗИНФОРМ). «Но ничего, мы и без них завтра попытаемся покончить с этой властью, чтобы все в Грузии имели право свободного выбора! А если это у нас не получиться, по крайней мере, нам не стыдно будет смотреть нашим детям в глаза» - заключила она.

«ЗАВТРА, 25 МАЯ, В 12:00 СОБИРАЕМСЯ ЗДЕСЬ И НАПРАВЛЯЕМСЯ НА ПЛОЩАДЬ СВОБОДЫ, ЧТОБЫ НЕ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ВЛАСТИ ПРОВЕСТИ ВОЕННЫЙ ПАРАД!» - заявил один из лидеров Гиоргий Кобахидзе.