Общество
Европа заходит в Грузию и Грузия входит в Европу! - президент Зурабишвили

 Грузия, 1 августа, Грузинформ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила с речью на торжественном мероприятии, посвященному получения Грузией права на проведение Чемпионата Европы по баскетболу в 2021 году, и поздравила баскетболистов и любителей баскетбола с этой огромной победой.

«Можем сказать, что Европа заходит в Грузию, и мы входим в Европу. С таким большим шагом действительно следует поздравить всю страну», — об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, выступая с речью на торжественном мероприятии по случаю получения Грузией права на проведение группового этапа «Евробаскета».

«Мы становимся одним из городов Европы, как и другие европейские города. Мы будем принимать часть игр FIBA, а не финальные, которые пройдут в Германии, однако как Италия, как Чехия, так и Грузия, как другие европейские страны, будет хозяйкой, поэтому мы можем сказать, что Европа заходит в Грузию, и мы входим в Европу. С таким большим шагом действительно следует поздравить всю страну», — заявила президент.

Как отметила Зурабишвили, заслуживает поздравление и строительство в Грузии мультифункционального дворца спорта, поскольку это будет инфраструктура Европейского уровня в Грузии.