ПУБЛИКАЦИИ
Хидирбегишвили: Нити из «грязной кухни» «Рустави 2» ведут в могилы убиенных Жвания и Кицмаришвили!

 Грузия, 2 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Телеканал «Рустави 2» долгое время был машиной пропаганды экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, - заявил политолог и публицист, главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили (слушать здесь).

«Сегодня редакционная политика канала должна быть свободной. Но категорически свободной – без русофобии, без пропаганды. Такая же, как и у других телеканалов. Хотя другие телеканалы, особенно похвастаться в этом плане тоже не могут», – сказал Хидирбегишвили в беседе со Sputnik.

Также Хидирбегишвили ответил на вопросы читателей ГРУЗИНФОРМ, которым не понятно – что, в конце концов, творится с долями телеканала. «Это возня ещё раз доказывает – какая грязная машина «Рустави 2». Страсбургский суд оставил в силе решение Верховного суда Грузии и телеканал был возвращён его законному владельцу - Халваши. Точка! Что это за Двали и Акимидзе, которым Халваши почему-то хочет подарить 40% доли, а те ещё отказываются?! Где все эти годы были эти учредители, почему молчали «в тряпочку, а сейчас появились на готовое?! Это всё – очень грязная кухня, нити от которой ведут в могилы убиенных Кицмаришвили и Жвания – реального создателя и куратора этого медиа-механизма власти, - подчеркнул Хидирбегишвили, - именно потому их и убили, ведь кто владел «Рустави 2», тот владел Грузией!».

На вопрос – что за новое телевидение собирается создать Давид Кезерашвили? – Главный редактор ГРУЗИНФОРМ, в частности, пояснил: «Кезерашвили - это известный преступник и крупный махинатор, министр обороны – 08.08.08., миллиардер и кассир Саакашвили. Он создаёт новое телевидение по заказу для своего хозяина – Саакашвили, который сегодня окончательно лишился «Рустави 2». Весь коллектив провокаторов, работающих на «Рустави 2», в конце концов перейдёт в это новое телевидение, в том числе – «сладкая парочка» Гварамия&Габуния», если первого, конечно, до этого не упекут в тюрьму за финансовые махинации».