Право
Народный защитник изучает факты

tugush3Народный защитник Грузии Георгий Тугуши заявил, что его аппарат изучает все факты тех возможных нарушений, которые имели место в отношении участников проходящих Батуми и Тбилиси акций протеста, а также те факты, которые связаны с созданием препятствий журналистской деятельности.

«Как только будет полная картина, народный защитник даст всему точную оценку», - заявил народный защитник журналистам 24 мая и добавил, что представители Аппарата народного защитника уже посетили в изоляторах задержанных оппозиционных активистов.

«В любом случае, власти должны обеспечить мирное проведение акций и не должны мешать акции, если она мирная, посредством внешних лиц», - заявил он.

По заявлению Тугуши, также «категорически недопустимо» наносить «словесные и физические» оскорбления журналистам, «несмотря на то, нравится нам или нет то или иное медиа-средство».

«Не должны остаться безнаказанными те лица, будь то публичные или частные лица, которые проявляют насилие в отношении журналистов», - отметил он, комментируя произошедшие на акциях протеста инциденты, связанные с журналистами.