Политика
ДЕНЬ ПЯТЫЙ. Прямой репортаж №1 с акции протеста у здания Общественного вещателя, 25 мая 2011 года, Тбилиси

akcia_tel1711.00. Ночь на акции, организованной «Народным собранием» на улице Костава, прошла спокойно, эксцессов не было. Число участников акции с утра постепенно возросло, но пока не превышает несколько десятков человек. На акции находятся члены исполнительного совета собрания Ираклий Батиашвили и Нино Бурджанадзе.

Как заявил Батиашвили, собрание перед Общественным вещателем начнется в 12.00 и продлится примерно час, после чего, приблизительно в 13.00, они двинутся к площади Свободы.

Следует отметить, что параллельно с утра имело место недоразумение в связи с запланированной на завтра генеральной репетиции военного парада. В частности, дело в том, что грузинские информационные агентства распространяют информацию, что сегодня на проспекте Руставели должна состояться генеральная репетиция парада, из-за чего будут перекрыты как центральная, так и другие улицы. А руководитель пресс-службы Минобороны Саломе Махарадзе заявляет, что сегодня никакой репетиции не будет и улицы не будут перекрыты. «На улице никакой репетиции не будет, а завтра состоится посвященный Дню независимости военный парад», - заявила Махарадзе агентству Грузинформ.