Право
Печально, что представители предыдущих властей и сегодня находятся в режиме самооправдания в связи с событиями войны - председатель Парламента Грузии

 Грузия, 9 августа, Грузинформ. «Сегодня мы пришли сюда не для уточнения связанной с войной даты. Мы пришли для того, чтобы почтить память наших героев, утешить их семьи», — заявил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе на Мухатгвердском братском кладбище, где вместе с членами парламента, от имени парламента, возложил венок к Мемориалу героям, погибшим в августовской войне 2008 года.

Журналисты спросили Талаквадзе на Мухатгвердском братском кладбище, кто и когда начал войну.

«Мы сегодня пришли сюда не для уточнения связанной с войной даты. Мы пришли для того, чтобы почтить память наших героев, утешить их семьи. Представители нашей команды, «Грузинской мечты» были здесь и вчера. Пришли сюда и сегодня, чтобы встретится с семьями. Жаль, что представители бывшей власти и сегодня находятся в режиме самооправдания в связи с событиями войны, однако это вопрос, по которому нам нужно единство, в этом вопросе все общество и власть должны быть едины, поскольку территориальная целостность Грузии и интересы нашей страны первостепенны. Мы миром победим в этой войне, в условиях нашей власти мир и безопасность обеспечены, и мы обещаем нашему обществу, что и в будущем сохраним мир, сохраним развитие нашей страны», — заявил Арчил Талаквадзе.