Политика
ДЕНЬ ПЯТЫЙ. Прямой репортаж №3 с акция протеста у здания Парламента, 25 мая 2011 года, Тбилиси

akcia_tel1915:00 Колонна митингующих, двинувшись от здания Общественного вещателя, подошла и остановилась у здания Парламента Грузии на проспекте Руставели.

Количество участников акции протеста – около 3000 человек. Лидеры – Нино Бурджанадзе и её супруг – Бадри Бицадзе, Ираклий Батиашвили, Темур Шашиашвили, Нонна Гаприндашвили совещаются о дальнейших действиях и организационных вопросах, в частности – они уже решили остаться у здания Парламента и здесь продолжить акцию, а не идти дальше, на Площадь Сободы. Для этих целей здесь уже открыта сцена, смотированная на грузовых автомобилях, который ранее находились у здания Общественного вещателя. НО УЖЕ ИЗВЕСТНА ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПРОТЕСТУЮЩИХ - НЕ ДАТЬ ЗАВТРА ПРОВЕСТИ ПАРАД НА ПРОСПЕКТЕ РУСТАВЕЛИ, для чего митингующие собираются во что бы ни стало не уходить отсюда.

Инцидентов и столкновений с полицией не отмечено.

По требованию парламентского большинства и проправительственных партий, которые, устами лидера – Гии Тортладзе – заявили, что ««Второй канал» грузинского телевидения – не собственность только лишь «Народного собрания» и пора вернуться к нормальному ритму работы, в связи с чем – прекратить прямую трансляцию акции протеста», «Второй канал» прекратил прямую трансляцию митинга.

Напоминаем читателю ИА ГРУЗИНФОРМ, что телеканал «Маэстро» освещение митинга в прямом эфире прекратил уже на второй день акции.