Право
Позорное решение Страсбургского суда открыло ящик Пандоры для диктатуры в Грузии - Ника Гварамия

 Грузия, 12 августа, ГРУЗИНФОРМ. Постыдное решение Страсбургского суда открыло ящик Пандоры для диктатуры в Грузии, заявил бывший генеральный директор телеканала «Рустави 2» Ника Гварамия перед зданием прокуратуры.

Как отметил Гварамия, его арест и предъявление обвинения не являются первыми признаками установления диктатуры в стране.

«Добро пожаловать в диктатуру. Я давно говорю, что предъявление обвинения и арест не являются первыми признаками диктатуры. К сожалению, мне придется повторять много раз, что постыдное решение Страсбургского суда открыло ящик Пандоры для диктатуры в Грузии. Это решение сделало это. После этого диктатура в Грузии полностью расправила плечи, и сегодня может быть сделан один из шагов к этому», — сказал Ника Гварамия.

Прокуратура обвиняет Нику Гварамия в преступлении, предусмотренном статьей 220 УК Грузии, которое предполагает использование руководящих и представительских полномочий на предприятии против законных интересов этой организации с целью получения дохода другой организацией, что нанесло значительный ущерб.