Политика
ДЕНЬ ПЯТЫЙ. Прямой репортаж №5 с акция протеста у здания Парламента, 25 мая 2011 года, Тбилиси

akcia_tel2117:00 Акцию протеста, несомненно, разгонят. К такому выводу прийти несложно, посмотрев информационный выпуск в 17:00 телеканала «ИМЕДИ», начавшегося с описания – как встречают День независимости Грузии в Вашингтоне и Израиле. Затем было ещё раз заявлено, что завтра пройдёт грандиозный военный парад на проспекте Руставели (где сейчас проходит акция протеста). После этого был показан сюжет с руководством «Общественного телевидения» и «Второго канала», которые извинялись, что четыре дня «Второй канал» предоставил столько эфирного времени освещению акции протеста, которая называлась не иначе, как «АКЦИЯ БУРДЖАНАДЗЕ».

После этого был показан бытовой сюжет, как городские службы убирают освободившуюся от «АКЦИИ БУРДЖАНАДЗЕ» территорию перед зданием «Общественного вещателя», чему «крайне рады обычные жители близлежащих домов и рядовые тбилиссцы».

Но самое главное показали в конце темы – тайные записи с сайта МВД Грузии www.police.ge как сторонники Бурджанадзе раздают деньги митингующим: 10 лар – за присутствие, 50 лар – тому, кто бросит «коктейль Молотова», а гораздо больше обещают тем, кто устроит поджог полицейского автомобиля. Также говорилось о том, что люди Бурджанадзе собираются ввезти в Грузию оружие из-за рубежа.

На это оперативно отозвалась Нино Бурджанадзе в своём выступлении на митинге: «Не поддавайтесь на провокации! Это были сотрудники Департамента Конституционной Безопастности МВД Грузии, а не наши люди! Это всё – фальсификация. А ещё – не пейте воду, которую вам предлагают не митинге, в толпе – заявила Бурджанадзе, - она может быть отравленной!»