Политика
Сегодня мы должны объединиться, перестать критиковать прошлое, и двигаться к будущему - С сентября новое движение! За достойную Грузию! - Мамука Хазарадзе

 Грузия, 14 августа, Грузинформ. Учредитель «Ти-Би-Си банка» Мамука Хазарадзе еще раз анонсирует основание в сентябре гражданского движения. Как пишет Хазарадзе в соцсети, главной целью его движения будет защита достоинства и борьба за достойную Грузию.

«Если мы хотим построить сильную Грузию, прежде всего, мы должны вернуть достоинство народу - это слова Георгия Чкондидели, и сегодня мы должны начать именно с этого - с возвращения достоинства грузинского народа.

Ведь достоинство, в первую очередь, это, борьба за свободу, за единство родины и за личностную свободу. Достоинство это разрушение идолов, потому что либо разрушаешь идола, либо становишься его рабом. Восстановление достоинства означает отказ от мессий, поскольку достойный и свободный человек видит в себе силу, чтобы изменить к лучшему свою жизнь и жизнь окружающих его людей.

Наша страна и народ действительно не заслужили того положения, в каком пребывают сейчас. Учитывая огромный потенциал, которым она обладает, в первую очередь, в лице молодежи, нового поколения, чистых, разумных людей и профессионалов, в лице тех же эмигрантов, которые работают не покладая рук, и, к сожалению, усиливают чужую экономику, потому что им не была дана возможность достойно трудиться и достойно жить на родине. Наши матери и сестры, которые из-за границы годами помогают своим семьям заработанными тяжелым трудом деньгами и десятилетиями ежегодно перечисляют в Грузию более миллиарда долларов.

Мы - сокращающаяся нация, страна с малой экономикой, к сожалению, у нас нет никаких стратегических целей, кем мы хотим быть? Какую страну мы хотим иметь? Страну, в которой ведется пропаганда бедности и безнадежности?

Страну, которая годами управляется лживыми обещаниями? Системой, которая агрессивна и репрессивна по отношению к свободным медиа и критической мысли?

Так мы не сможем развиваться!

Так мы не можем построить новую и сильную Грузию!

Сегодня мы должны объединиться, наметить конкретные цели для нашей страны и народа, должные перестать критиковать прошлое, и думать, и двигаться к будущему; оздоровить экономику, создать справедливую страну, сделать необратимым переход на западную орбиту, создать государство, в котором каждый гражданин найдет свое достойное место, а Грузия - достойное место на карте мира!

У грузин есть для этого талант и силы! Только объединение свободных, молодых людей с горячими сердцами и профессионалов может создать сильную страну!!!

С сентября!

Новое движение!

За достойную Грузию!», - пишет Мамука Хазарадзе.