Политика
Когда у людей проблемы с правосудием, они говорят о создании политической партии или телевидения – Это стало своего рода трендом - Гия Вольский

 Грузия, 14 августа, Грузинформ. Зачастую, когда у людей определенные проблемы с правосудием, они говорят о создании политической партии, о политических амбициях, о создании телевидения, в последнее время, это стало каким-то своего рода трендом, - об этом заявил журналистам лидер парламентского большинства Гия Вольский в связи с тем, что основатель «Ти-Би-Си Банка» Мамука Хазарадзе решил учредить общественное движение.

На вопрос, является ли то, что Хазарадзе идет в политику попыткой добиться иммунитета, Вольский заявляет, что к подобным действиям ради иммунитета прибегают часто. По его же словам, требования общества к политическим партиями возросли, поэтому всем следует должны образом оценивать собственные силы.

«Зачастую ради иммунитета, когда у людей определенные проблемы с правосудием, они говорят о создании политической партии, о политических амбициях, о создании телевидения. В последнее время, это стало каким-то своего рода трендом. Однако все решает общество. По моим наблюдениям, со стороны общества весьма повысились требования к политическим партиям, к политике относительно внешних или внутренних вопросов, и поэтому политические партии или желающие их создать, очень серьезно должны проанализировать свои амбиции», – заявил Вольский.

Основатель «Ти-Би-Си Банка» Мамука Хазарадзе еще раз анонсирует, что в сентябре учредит гражданское движение. Как пишет Хазарадзе в соцсети, главной целью его движения будет защита чести и борьба за достойную Грузию.