Актуально
Экс-гендиректор «Рустави 2» учредил телекомпанию «Главный канал»

 Грузия, 19 августа, Грузинформ. Бывший гендиректор телекомпании «Рустави 2» учредил новый телеканал. Называться он будет "Главный канал". Об этом Ника Гварамия написал на своей странице в Фейсбук.

«Значит так, телекомпания «Главный канал» учреждена. Владельцем контрольного пакета и директором являюсь я, ваш слуга.

Данная композиция долей является условной и временной. Вскоре узнаете об инвесторах, здании, частоте и, большая надежда на вас, о счете, внесенный на который даже 1 лари нам очень поможет и будет нашей инвестицией в западное и демократическое будущее Грузии.

"Мы начинаем! Очень скоро в эфире! Гораздо раньше, чем думаете», - пишет Ника Гварамия.

Директорами в телекомпании, согласно выписке из Реестра предпринимательских юридических лиц, являются бывшие юристы телекомпании «Рустави 2» Дмитрий Садзаглишвили и Тамта Мурадашвили, финансовым директором - Ираклий Нижарадзе.

Также, согласно выписке из Реестра, Нике Гварамия принадлежит 51% доли телекомпании, остальные 49% - Кахаберу Анджапаридзе.

Напомним, что телеканал «Рустави 2» отошел в собственность его бывшего владельца Кибара Халваши после того, как ЕСПЧ принял решение, согласно которому в ходе судебного процесса в Грузии нарушений не было, и ограничения, наложенные на телеканал, были сняты. В настоящее время объявлено о продаже телеканала «Рустави 2».

По всей видимости, история с «Рустави 2» этим не заканчивается - на нее претендуют бывшие владельцы Джарджи Акимидзе и Давид Двали, а также супруга бывшего владельца Эросия Кицмаришвили, Ия Кицмаришвили.