ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: "И ДОЖДЬ СМЫВАЕТ ВСЕ СЛЕДЫ..."

ak12

Дорогие читатели! С 21 по 25 мая включительно Информационно-аналитическое агентство «ГРУЗИНФОРМ» постоянно сообщало вам об акции протеста «Народного собрания»: в Тбилиси и Батуми, на Площади Свободы столицы, перед зданием «Общественного вещателя» и на проспекте Руставели, перед Парламентом Грузии, где традиционно происходят события, диаметрально меняющие судьбу нашей несчастной и прекрасной Родины – Грузии.

Да, на этом, ставшем лобным, месте мы, грузины, традиционно убиваем друг друга и традиционно, в последние минуты, нас пытается образумить Патриарх, которому мы, тоже традиционно, не внемлем…

 История даст свою оценку всем этим событиям: 9 апреля 1989 года, названного «Кровавым воскресеньем», «Тбилисской революции» декабря 1991-января 1992 года, «Розовой революции» ноября 2003-го и вчерашней трагедии – 26 мая 2011 года (когда, к глубокому сожалению коллектива ИА ГРУЗИНФОРМ, события развивались по сценарию, спрогнозированному в аналитических материалах нашего агентства от 24 мая (http://ru.saqinform.ge/index.php?option=com_content&view=article&id=4142:l-24-25-r-&catid=79:politika3&Itemid=419) и 25 мая (http://ru.saqinform.ge/index.php?option=com_content&view=article&id=4178:-5-25-2011-&catid=78:politika2&Itemid=419) с незначительными коррективами).

 Но сегодня уже можно констатировать с уверенностью: 26 МАЯ 2011 ГОДА В ГРУЗИИ ОПЯТЬ ПРОИЗОШЛО СОБЫТИЕ, КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИВШЕЕ ЕЁ ИСТОРИЮ И ПРЕВРАТИВШЕЕ 20-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ - В ДЕНЬ ТРАУРА. Разве 20 лет назад, да что там – ещё вчера кто-то мог бы предположить, что спецназ генерала Родионова, разогнавший акцию протеста 9 апреля 1989 года на проспекте Руставели, по сравнению с спецназом МВД Грузии, проведшем вчера карательную ночную спецоперацию на том же самом месте, будет нам представляться коллективом скрипачей симфонического оркестра?!

НЕ РАЗГОН, А ИМЕННО – КАРАТЕЛЬНУЮ СПЕЦОПЕРАЦИЮ ПРОВЕЛИ НОЧЬЮ НАШИ БЕССТРАШНЫЕ (ПРОТИВ БЕЗОРУЖНОГО СОБСТВЕННОГО НАРОДА (ЖЕНЩИН, СТАРИКОВ, ЖУРНАЛИСТОВ – В ТОМ ЧИСЛЕ!) ПОЛИЦЕСКИЕ, ХЛАДНОКРОВНО ОКРУЖИВШИЕ ПО ПЕРИМЕТРУ МИТИНГУЮЩИХ И НАПАВШИЕ СО ВСЕХ СТОРОН ОДНОВРЕМЕННО, ДОГОНЯЮЩИЕ И ДОБИВАЮЩИЕ ИХ ПО ПУТИ– ДУБИНКАМИ. КУЛАКАМИ, РЕЗИНОВЫМИ ПУЛЯМИ, СБИВАЯ С НОГ ВОДОМЁТАМИ И ТРАВЯ УДУШАЮЩИМИ ГАЗАМИ!

Да, в центре Тбилиси вчера был СЕКТОР ГАЗА, за дымовой завесой которого не могли укрыться страшные, но очевидные реалии:

- что грузинские полицейские, спецназ - это тоже наша плоть и кровь, наши сыновья и грузины: с сегодняшнего дня уже никто не сомневается, что это – выдрессированные терминаторы, готовые по приказу своего начальства не раздумывая убить родную мать!

- что США – друг и партнёр Грузии: С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ДЛЯ ЛЮБОГО ГРУЗИНА, НЕ ПОТЕРЯВШЕГО ОСТАТКИ РАЗУМА, ДЖОН БАСС И ШАХ АББАС – ОДНО И ТОЖЕ! ПОСОЛ США В ГРУЗИИ, УСАМИ И БОРОДКОЙ «БЛАНЖЕ» ОЧЕНЬ ПОХОЖИЙ НА ТОГО ШАХА ИРАНА, МОГ ВЧЕРА ОДНИМ СЛОВОМ ОСТАНОВИТЬ КРОВОПРОЛИТИЕ, ОДНАКО НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО! БОЛЕЕ ТОГО – ОН ЗА ПАРУ ЧАСОВ ДО ПОБОИЩА ОДОБРИЛ БЕСПРЕДЕЛ ВЛАСТЕЙ, ЗАКЛЕЙМИВ ДЕМОНСТРАНТОВ В ТЕЛЕЗАЯВЛЕНИИ РАДИКАЛАМИ, «которые пытаются вызвать напряжение и конфронтацию». То есть – деструктивными, опасными для общества и подлежащими нейтрализации, элементами!

Так США в мае 2011-го в очередной раз «подставили» президента Саакашвили (как и в августе 2008-го, не отговорив его от начала военных действий в Цхинвали) - ведь он, своими непомерными амбициями и враждой с Россией, уже не устраивает США. Из-за него Грузию не могут принять в НАТО, так как в случае членства Грузии Саакашвили потребует от Альянса участия в восстановлении её территориальной целостности - возвращения утерянных территорий путём войны с Россией. ПОЭТОМУ ВАШИНГТОНУ НАДО СРОЧНО ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ МИШУ, ЧТОБЫ ПРОВЕСТИ В ГРУЗИИ ВНЕОЧЕРЕДНЫЕ ВЫБОРЫ, ПРИЧЁМ КОМПРОМАТ НИКАК НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ СВЯЗАН С РОССИЕЙ. Для этого его сначала объявили армянином (телекомпания «ИМЕДИ» 19 мая 2011 года, «Хроника» в 20:00ч.), а вчера, в День независимости Грузии, подтолкнули пролить кровь собственного народа, чем объявили кровавым диктатором!

Но Миша – на то он и Миша, что всё равно развернёт события против «врага и оккупанта»: в ближайшие дни нам предложат очередной низкопробный блеф о русских шпионах и подрывной деятельности России в Грузии, будут произведены массовые аресты.

Намеренно ничего не говорим об разогнанной оппозиции – об их целях и тактике достаточно сказано в упомянутых в самом начале аналитических публикациях ИА ГРУЗИНФОРМ. Добавим лишь, что те политики и общественные лидеры, кому вчера хватило ума, гражданского мужества и патриотизма присоединиться к акции протеста, своей кровью приобрели путёвку в завтрашний день Грузии, все остальные доказали, что они как были, так и остались антуражем любой действующей власти и настоящими «грузинскими политиками». Есть у летчиков такое понятие – "ТОЧКА НЕВОЗВРАТА" (так они называют ситуацию, в которой во время взлета нельзя останавливать самолет, даже если обнаружены технические неполадки): ТАК ВОТ, ВЧЕРА СВОЮ ТОЧКУ НЕВОЗВРАТА В ГРУЗИИ ПРОШЛИ ВСЕ – И ВЛАСТЬ, И ОППОЗИЦИЯ, И ОБЩЕСТВО.

Ночью на Тбилиси, как будто по заказу Саакашвили, обрушился сильный ливень - ВЕДЬ ДОЖДЬ СМЫВАЕТ ВСЕ СЛЕДЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО – СЛЕДЫ КРОВИ…

Главный редактор ИА ГРУЗИНФОРМ

Арно Хидирбегишвили