Право
Тбилисский городской суд не принял иск Ии Кицмаришвили связи с «Рустави 2»

 Грузия, 19 августа, Грузинформ. Тбилисский городской суд не принял иск Ии Кицмаришвили связи с «Рустави 2». По словам ее адвоката Тико Бежашвили, решение горсуда они обжалуют в установленные законом сроки в вышестоящей инстанции, а о деталях проконсультируются с Ией Кицмаришвили.

Вместе с тем, как заявил генеральный директор «Рустави-2» Паата Салия, в 2009 году Эроси Кицмаришвили уже подавал в суд иск с теми же исковыми требованиями, на том же основании. По его словам, соответственно, на этом основании правопреемнику Эроси Кицмаришвили Ии Кицмаришвили отказали в принятии иска.

По словам Салия, суд вынес постановление 15 августа и после того, как оно будет вручено стороне, начинается отсчет срока обжалования. Паата Салия пояснил решение суда.

«У меня есть информация, исходя из постановления, я видел постановление на веб-сайте суда в электронном виде. Согласно постановлению, отказано принять как иск, так и заявление по поводу обеспечения иска. Основанием является то, что в 2009 году Эроси Кицмаришвили уже обращался в суд с тем же исковым требованием, на том же основании. Тогда это требование не было удовлетворено, и в соответствии с процессуальным кодексом, недопустимо обращаться в суд на одном и том же основании, по одному и тому же предмету спора. Соответственно, на этом основании было отказано правопреемнику Эроси Кицмаришвили, Ие Кицмаришвили в принятии иска», - сказала Паата Салия.

Напомним, Ия Кицмаришвили как правопреемник Эроси Кицмаришвили, требует возвращения 30%-й доли телекомпании «Рустави 2».