Религия
В душе, природе и разуме человека есть изменения, нужно большое внимание, чтобы земное, плотское не одолело человека - Илия II -

 Грузия, 20 августа, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня, когда в душе, природе и разуме человека есть изменения, нужно большое внимание, чтобы земное, плотское не одолело человека, — об этом Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй заявил во время проповеди в Кафедральном соборе Пресвятой Троицы в связи с праздником Преображения.

«Сегодня мы думаем о том, что нужно сделать, чтобы преображение произошло в нас. Ничто не останавливается в одном состоянии, все движется, все меняется. Древние римляне говорили, что меняются времена и мы меняемся вместе с ними. Сегодня, когда в душе, природе и разуме человека есть изменения, нужно большое внимание, чтобы земное, плотское не одолело человека. Человек либо поднимается вверх по лестнице совершенствования, либо спускается вниз. Мы должны сделать все, чтобы подняться наверх и встретиться с Господом. Да благословит вас и всю Грузию Бог», — заявил Патриарх.