ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: У телекомпании «Рустави 2» поменялся только хозяин, редакционная политика пока осталась прежней - антигрузинской и русофобской

     Каждый день, включая информационный выпуск телеканала «Рустави 2», граждане Грузии приходят в негодование – «Курьер» по-прежнему начинается и заканчивается вырванными из контекста травмирующими психику видеокадрами «насилия» – как «кровожадная власть Грузии в лице полицейских искровенила мирный митинг в ночь с 20 на 21 июня». Все жители Грузии знают, что это были не мирные граждане, а бандиты Саакашвили, которые по заданию Миши предприняли попытку очередного «цветного» госпереворота в Грузии.

   «Что происходит?! – спрашивают с недоумением граждане, – ведь уже полтора месяца, как телекомпанию, по решению Страсбургского суда, вернули законному владельцу Кибару Халваши, отсудившему «Рустави 2» у де-факто владельца, экс-президента Грузии Саакашвили?!»

   Дело в том, что Халваши сегодня – «в халве», то бишь, «в шоколаде», потому, что его, как бизнесмена, интересуют только деньги. Едва вернув своё имущество, экспроприированное президентом Саакашвили за символическую цену в пару миллионов долларов, он уже ищет покупателя, чтобы, продав телекомпанию, компенсировать свои судебные издержки и ещё подзаработать. Ни платить долги телекомпании в десятки миллионов долларов, ни разбираться с требующими «долю» учредителями и бывшими владельцами «Рустави 2», ни, тем более, реформировать её менеджмент и редакционную политику он не хочет и не может за неимением ни желания, ни опыта. Поэтому его вчерашнее заявление – это «хорошая мина при плохой игре». А в это время «Рустави 2» кроет на чём свет стоит и своего нового владельца, то бишь – самого Халваши, и председателя правящей в Грузии партии – Бидзину Иванишвили, и, как всегда, с особым рвением - Россию и Путина! Измениться ли она после вчерашнего увольнения главных русофобов – телеведущих – Габуния, Меладзе и Жоржолиани – это ещё бабушка надвое сказала! Хотя, если информационную службу возглавит Нино Шубладзе, как минимум – мата и провокаций в «Курьере» мы не услышим.

     Много ещё странного происходит в Грузии в последнее время, к примеру – уже бывший гендиректор «Рустави 2» Гварамия, занимавшийся финансовыми махинациями и задолжавший государству такую астрономическую сумму, уже создаёт новое телевидение; бывший премьер-министр Квирикашвили, пустивший «на ветер» сотни миллионов долларов из госказны, - не в тюрьме и уже создаёт оппозиционную партию вместе со своим другом – банкиром Хазарадзе, уличённом Генпрокуратурой в «отмывании» десятков миллионов долларов…

Редакция ГРУЗИНФОРМ
21 августа 2019 года