Общество
Кибар Халваши распространяет заявление

 Грузия, 21 августа, ГРУЗИНФОРМ. Владелец телекомпании «Рустави 2» Кибар Халваши распространяет заявление. По информации Кибара Халваши, 19 августа истек недельный срок, который был им определен для того, чтобы принять решение в связи с отчуждением «Рустави 2», и за этот срок реальный покупатель не появился.

«Сегодня истек недельный срок, который был мной определен для принятия окончательного решения в связи с отчуждением телекомпании «Рустави 2».

Как мы видим, за этот срок не появился реальный желающий.

Общественности известно, реально в каком положении к нам вернулся телеканал «Рустави 2». Сегодня уже всем ясно, что телекомпания, у которой были все возможности для того, чтобы быть отлаженной и успешной, реально стоит перед финансовой катастрофой. Как вы знаете, ее долг перед кредиторами превышает 70 млн лари. Очевидно, что у этого есть свои причины: в том числе, действия бывшего гендиректора в ущерб интересов компании, искусственное сокращение доходов и максимальное увеличение расходов.

Сейчас я стою перед таким выбором: я должен или начать процесс банкротства компании или попытаться спасти ее.

Я принял решение, что «Рустави 2» не обанкротится, и для этого я использую все свои ресурсы и возможности.

Убежден, что «Рустави 2» в ближайшем будущем будет как финансово, так и политически независимой телекомпанией, а реально независимые журналисты и свободное от политических интересов, мощное медиа будут служить наилучшим интересам общества.

Для улучшения компании в ближайший период я разработаю конкретный план действий, который обязательно осуществлю, и мы достигнем намеченной цели!», - заявляет Халваши.