Право
Автандил Церетели готов явиться в прокуратуру 29 августа, сразу же по возвращении в Грузию - Вахтанг Церетели

 Грузия, 23 августа, ГРУЗИНФОРМ. Автандил Церетели готов явиться в прокуратуру 29 августа, сразу же по возвращении в Грузию, - об этом пишет в соцсети сын бизнесмена Автандила Церетели, учредитель «ТВ Пирвели» Вахтанг Церетели.

По его словам, состоялась коммуникация с прокуратурой и формальностями займется адвокат Автандила Церетели Каха Церетели.

«Третий год делаете все. Испробовали все пути и методы, однако ничего у вас не вышло. Теперь шантажируете меня самым дорогим для меня человеком и возбудили абсурдное дело?! Еще раз говорю – «ТВ Пирвели забрать не сможете! Остаемся вне влияний – в центре событий. Пока я жив, наш канал не отключится и не подстроится ни под какой тренд. Отец – Авто Церетели является нашим единомышленником в этой борьбе», - пишет Вахтанг Церетели.

Напомним, что Генпрокуратура Грузии, в рамках дела, возбужденного против учредителей «Ти-Би-Си Банка» - Мамуки Хазарадзе и Бадри Джапаридзе, предъявила обвинение бизнесмену Автандилу Церетели.

Соответствующее заявление в ведомстве сделали на проведенном некоторое время назад брифинге.

Как поясняет прокуратура, речь идет о пособничестве руководителям «Ти-Би-Си Банка» «в легализации незаконных доходов, что сопровождалось получением дохода в особо крупном размере».

Автандил Церетели был вызван в прокуратуру 22 августа, в 18:00.