ПУБЛИКАЦИИ
«Блаженная» Саломе (ГРУЗИНФОРМ)

 Грузия, 27 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Я верю, что придет время, когда Абхазия и «Южная Осетия» мирно вернутся в единое государственное пространство Грузии. Мое главнейшее желание и самая большая цель, чтобы это произошло в ближайшем будущем, в мой президентский срок, для этого я использую все пути и возможности», - написала президент Грузии Саломе Зурабишвили на своей странице в Фейсбук перед отбытием на вторую (или первую?!) родину – во Францию.

«Блажен, кто верует» - заявления президента Грузии до и после президентских выборов разительно отличаются друг от друга и на них давно уже перестали обращать внимание и грузинская власть, и грузинская оппозиция. А грузинский народ, несмотря на крайнюю нужду, смирился, что 5 с лишним лет ему придётся содержать государственного чиновника практически без функций, да ещё – вместе с аппаратом, резиденцией и дворцом для гостей, доставшимся ей «в наследство» от Саакашвили.

Также не самая большая беда, что она будет часто летать в родной Париж на государственные средства по надуманным предлогам, как сегодня - на открытие Форума бизнес-лидеров (?!).

Главное, чтобы она не делала неординарные заявления, на которые, в отличие от Грузии, обращают большое внимание за рубежом, в частности – в России. К примеру, инцидент с делегацией Гаврилова 20 июня с.г. может и прошёл бы бесследно, если бы в Москве на заметили заявление первого лица Грузии о том, что «Россия - враг Грузии», после чего президенту России Владимиру Путину пришлось отвечать прекращением авиасообщения с Грузией и рекомендацией к российским туристам – воздержаться на время от посещения родины Руставели…

Редакция ГРУЗИНФОРМ