ОТ РЕДАКТОРА
Иванишвили назначил Зурабишвили президентом, но забыл ей сообщить – какой страны! – Арно Хидирбегишвили

     «Я собираюсь стучать в каждую дверь, пробовать все пути и предлагать новые видения, чтобы изо дня в день приближать Грузию к Европе», - заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на Европейском форуме бизнес-лидеров во Франции.

     «Я с высоким чувством смотрю на Европу. Я также хотела бы сослаться на Талейреана, который очень точно сказал: «Там, где многие мужчины потерпели неудачу, женщина может добиться успеха. Моя личная история дает мне право сказать, что нет ничего невозможного; история полна сюрпризов. Мне говорили, что Советский Союз будет существовать вечно, однако Грузия была первой, которая провозгласила независимость; мне говорили, что Грузия никогда не выберет француженку, но она выбрала более 60 процентов голосов на выборах.

   Поэтому, когда мне говорят, что Евросоюз - это мечта, я отвечаю, что история Европы - это мечты, ставшие реальностью: примирение Франции и Германии, воссоединение Германии и расширение Европы на Восток. Европа - ничто, если она не мечтает. Я призываю, чтобы Грузия - страна пяти миллионов европейцев, вернулась в большую европейскую семью», - заявила президент Грузии на Форуме.

   Неизвестно – какое отношение к бизнесу и бизнес-форуму имеет президент Грузии Саломе Зурабишвили, но это – второстепенный вопрос. Француженка грузинского происхождения, она позволяет себя частенько летать к себе домой, во Францию, на государственные средства, в отличие от английской королевы и членов британской королевской семьи, которые летают исключительно на собственные деньги и только эконом, а не бизнес-классом!

   Но «бизнес» в данном случае – не ключевое слово, как и Европа, потому что «европейские» мечты президента Грузии отнюдь не беспокоящие Россию. Мечты – мечам рознь, особенно – несбыточные, но говоря о 60 процентах голосов избирателей, Зурабишвили лукавит, потому что без «Грузинской мечты» и её председателя, то есть – без правящей партии и Бидзины Иванишвили она не набрала бы на прошлогодних президентских выборах и 0,6 процентов! Неужели неблагодарность – это часть «европейских ценностей», или Зурабишвили заразилась модой распространять фейки?!

   Со второй попытки - во втором туре - назначив Саломе Зурабишвили президентом, утомлённый Бидзина Иванишвили (что неудивительно, она подчистую проигрывала ставленнику Саакашвили - Григолу Вашадзе!) как видно, позабыл ей сказать – какой страны! Вот почему она не знает, что в Грузии 5 миллионов проживало только в советское время да и то – на пике, в 90-ых! Вот что натворили в Грузии «треклятые» большевики, от которых её славные предки сбежали в эмиграцию во Францию! А сегодня население Грузии составляет не более двух миллионов, более четверти которого – армяне, азербайджанцы и другие нацмены – европейцами себя не считают и этим гордятся, как абхазы и осетины из Абхазии и Южной Осетии! Ещё миллион грузин проживает в России и грузинская диаспора России тоже не хочет быть европейцами, как и большинство грузинских мигрантов в странах Евросоюза, зарабатывающих на жизнь тяжёлым низкоквалифицированным трудом и гнущих спину на этих самых европейцев! Так о каких пяти миллионах речь, граждан какой страны имеет в виду Зурабишвили?!

   И уж совсем комично, когда президент Грузии гордится знанием истории Европы, но незнакома с историей Грузии, иначе Зурабишвили было бы известно, что православная Грузии никогда не была Европой, а всегда была Азией, как и значится во всех мировых энциклопедиях! И что этим надо гордиться, а не стыдиться, о чём свидетельствует богатейшая грузинская культура!

   А может, Саломе Зурабишвили имела в виду новейшую историю Грузии – историю с премьер-министром Жвания, заявившего, что он грузин, а значит – европеец, после чего его сразу же убили по-европейски – инсценировав сцену отравления газом во время «европейской» – однополой любви?!

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
30 августа 2019 года
Грузия, Тбилиси