Общество
Европейское устремление Грузии никогда не было столь твердым - Саломе Зурабишвили

 Грузия, 30 августа, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили открыла в Париже форум европейских бизнес-лидеров. В форуме приняли участие более 700 представителей французского бизнес-сектора, в том числе уже работающих на грузинском рынке.

Как заявила президент в своем выступлении перед аудиторией (MEDEF INTERNATIONAL), Грузия готова к более тесным отношениям с Европой во всех сферах. Она подчеркнула, что грузины готовы к большей Европе в сферах экономики, образования, спорта и культуры.

«Когда мне говорят, что Евросоюз — это мечта, я отвечаю, что история Европы это мечты, ставшие реальностью: примирение Франции и Германии, воссоединение Германии и расширение Европы на Восток. Европа — ничто, если она не мечтает», — заявила президент Грузии.

Саломе Зурабишвили заявила, что Грузия возлагает большие надежды на европейские амбиции, которые преследует сегодня президент Франции Эммануэль Макрон.

«Я сказала президенту и повторю здесь еще раз: Грузия хочет успеха проекта Европейского ренессанса», — сказала Саломе Зурабишвили.