ПУБЛИКАЦИИ
Зурабишвили мстит России за своих предков – эмигрантов, или ничего не слышала про Сталина и Кантария?! - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 3 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В Польшу не приехали лидеры США, Франции, Германии, Великобритании, Италии, Японии, Китая, Белоруссии, Армении и других стран, зато приехали президент Грузии и Украины…

   В Польше прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Правящая партия «Право и справедливость» (PiS) решила воспользоваться знаковой датой для политической демонстрации и провести в Польше неформальный саммит лидеров западных демократий. Президента РФ Владимира Путина польские власти приглашать отказались, и в итоге их «гениальный» план провалился: в торжествах не принял участие ни один лидер Европы и США, Китая, Япония и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона, президенты Белоруссии, Армении и других стран постсоветского пространства.

Зато в Варшаву приехали президенты Украины и Грузии - Владимир Зеленский и Саломе Зурабишвили, которые, как видно, «забыли», что для Украины и Грузии та война была, в первую очередь, Великой Отечественной, потому что у нас тогда было ОДНО ОТЕЧЕСТВЕСТО – СССР.

Участием в том антироссийском шабаше Зурабишвили нанесла урон не России, а Грузии, оскорбила не россиян, а своих граждан – ветеранов ВОВ всех национальностей, которых в Грузии осталось около 700, и также память о всех тех 700 тысячах героев – выходцев из Грузии, которые ковали Великую Победу вместе со своими русскими братьями! Неужели госпожа Зурабишвили ничего не знает про Знамя Победы над рейхстагом, которое водрузили Егоров и Кантария?! Неужели президентша Грузии, родившаяся и выросшая в стране глубоко почитавшего Сталина Шарля де Голля, не должна гордиться, что Верховным Главнокомандующим Красной Армии, уничтожившей фашизм, был грузин?! Который спас её родную Францию, а также Польшу, Грузию и весь мир от гитлеровской Германии?

А может… этим Саломе Зурабишвили хотела «отомстить» России за своих уважаемых предков, которые, спасаясь от Красной Армии, эмигрировали во Францию?!

Редакция ГРУЗИНФОРМ