Общество
Неуспешный премьер Грузии решил уйти оригинально, не объяснив причин

 Грузия, 3 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Самый неудачный премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе решил уйти в отставку оригинально, оставив о себе впечатление реформатора, новаторские устремления которого не были должным образом оценены правящей партией «Грузинская мечта». Для этого он сначала опередил официальное заявление и объявил о своей отставке «а ля Трампе» - то есть, в соцсети. Так как ему так и не довелось выступить с отчётом о проделанной работе перед Парламентом (хотя до анонсированного им отчёта в Высшем законодательном органе страны оставались лишь несколько дней), он отчитался перед журналистами в молодёжном «Технопарке». А чтобы намекнуть, что главным его вкладом была «фундаментальная реформа образования», уже бывший премьер пришёл на встречу в джинсах и майке, на которой белым по чёрному было написано: «Национальная идея – ОБРАЗОВАНИЕ». Хотя, на встрече с журналистами Бахтадзе говорил обо всём и, в тоже время, ни о чём, и излишне подчёркивал благодарность правящей команде за оказанное доверие, что производило обратный эффект…

Мамука Бахтадзе опубликовал пост в Facebook, в котором пишет: «Для защиты интересов нашей страны. Я был и буду членом команды «Грузинской мечты» и преданным солдатом нашей страны. Я хочу поблагодарить моих предшественников и пожелать успехов будущему премьер-министру».

В соответствии с конституцией, полномочия премьер-министра прекращаются, как только он уходит в отставку, но правительство продолжает исполнять обязанности до назначения нового премьер-министра.

Парламент утвердил Мамуку Бахтадзе на посту премьер-министра 20 июня 2018 года.

С 13 ноября 2017 года по 20 июня 2018 года Мамука Бахтадзе был министром финансов Грузии. До того он занимал должность генерального директора Грузинской железной дороги.