Актуально
Посольство США в Грузии распространяет информацию о выдвижении Келли Дегнан на должность посла в Грузии

 Грузия, 5 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Посольство США в Грузии распространило в Facebook информацию о выдвижении Келли Дегнан на должность посла в Грузии.

Согласно сообщению, президент США Дональд Трамп представил Келли Дегнан на должность посла в Грузии.

«На следующем этапе состоятся публичные слушания, которые будут назначены Комитетом по международным отношениям Сената США», — отмечено в информации.

Келли Дегнан родом из Калифорнии, она — карьерный дипломат. В настоящее время она является политическим советником командующего ВМС США в Европе и Африке. До этого Дегнан занимала должность заместителя посла США в Италии. Она также была заместителем в американской дипломатической миссии в Косово. В течение 25-летней карьеры Дегнан также работала политическим советником в миссии США в НАТО, а также заместителем политического советника в посольстве США в Анкаре. В Государственном департаменте США Дегнан занимала должность спецпомощника государственного секретаря.

Кандидат на должность посла США в Грузии Келли Дегнан является доктором философии, имеет степень бакалавра журналистики, владеет несколькими языками, включая итальянский, французский, турецкий и урду.

США не имеют посла в Грузии с прошлой весны, когда свою деятельность завершил предыдущий посол Ян Келли. В данное время функции и.о. посла США в Грузии выполняет Элизабет Руд.