Политика
Незаконная бордеризация в Гугутианткари и события около Чорчана указывают, что шаги на фактическую аннексию не ослабевают - Давид Залкалиани

 Грузия, 5 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Укрепление суверенитета и восстановление территориальной целостности Грузии мирным путем является одним из главнейших приоритетов, — заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани на совместном заседании парламентских комитетов по внешним связям, европейской интеграции и делам диаспоры.

По его словам, в течение всего года грузинский МИД активно занимался консолидацией и мобилизацией международного сообщества.

«Однако вы знаете, что в этот период имели место серьезные осложнения. Процесс незаконной бордеризации в Гугутианткари, и события, развернувшиеся около Чорчана, указывают на то, что шаги на пути к фактической аннексии не замедлились, и нам вместе с партнерами необходимо максимально использовать все существующие на сегодня форматы», — сказал Давид Залкалиани.

Слушания Давида Залкалиани проводился на совместном заседании трех комитетов в рамках процесса выражения вотума доверия правительству. Представители «Европейской Грузии» и «Национального движения» на заседании не присутствовали.