Общество
Как и раньше, мы продолжим поддерживать устремления Грузии на пути интеграции в НАТО - Президент Венгрии

 Грузия, 6 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Венгрия, как и раньше, намерена и в будущем поддерживать устремления Грузии на пути интеграции в НАТО, — заявил президент Венгрии Янош Адер на совместной пресс-конференции с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

«Для меня большая честь находиться здесь. Я первый президент Венгрии, который посетил Тбилиси с официальным визитом. Венгрия, как и раньше, намерена и в будущем поддерживать устремления Грузии на пути интеграции в НАТО. Знаем, что была создана новая комиссия, и я надеюсь, что члены комиссии придадут новый импульс этому вопросу. Хочу заверить вас, что Венгрия всеми средствами поддерживает Грузию в этом вопросе. Кроме этого вопроса, на встрече мы также обсудили туризм. Известно, что три-четыре года назад Wizz Air установила сообщение между Грузией и Венгрией, что является огромным вкладом с точки зрения туризма. Я надеюсь, что в будущем население Венгрии будет заинтересовано в приезде в Грузию, ее культурой, вином и гастрономией», — отметил президент Венгрии по итогам встречи с Саломе Зурабишвили.

Президент Венгрии вместе со своей супругой 4 сентября прибыли в Тбилиси. В международном аэропорту Шота Руставели в Тбилиси венгерского лидера встречали представители администрации президента Грузии и министерства иностранных дел.