Актуально
Даже ключевые вопросы, которых не задает ни один гражданин на уровне ценностей, ставятся под сомнение с помощью лжи, например, оккупация - Георгий Гахария

 Грузия, 10 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Мы все согласны с тем, что оккупация — это самая большая проблема, самый большой вызов, величайшее зло в нашей стране, и люди, которые все же должны чувствовать молчаливую ответственность за оккупацию, призывают и обвиняют нас в оценке этой оккупации, что недопустимо», — заявил кандидат в премьер-министры Грузии Георгий Гахария на пленарном заседании парламента.

Как отметил Гахария, любовь к Родине и приватизация борьбы против оккупации недопустима.

«Самым важным является то, что такие общепризнанные, ключевые вопросы, которых не задает ни один грузинский гражданин даже на уровне ценностей, ставятся под сомнение с помощью лжи, например, оккупация. Мы все согласны с тем, что оккупация является самой большой проблемой, самым большим вызовом, величайшим злом в нашей стране, и люди, которые все же должны чувствовать молчаливую ответственность за оккупацию, призывают и обвиняют нас в оценке этой оккупации, что недопустимо. Приватизация борьбы против оккупации недопустима. Мы должны противостоять этой агрессивной риторике, этой агрессивной моделированной реальности, эта правда является вызовом и для нас, правда, в первую очередь, это вызов для правительства, но мы не боимся этой правды. Мы не боимся, потому что основные ценности, которые укоренились в этой стране с 2012 года, принесшие им защиту прав собственности, защиту элементарных социальных условий и так далее, уже недостаточны, и мы должны расширить эти ценности», — сказал Гахария.