Общество
События 20-21 июня, которые были инспирированы реваншистски настроенными политическими силами, радикально изменили тенденцию роста туризма - Натия Турнава

 Грузия, 10 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По словам кандидата в министры экономики и устойчивого развития, события 20-21 июня, которые были инспирированы реваншистски настроенными, безответственными политическими силами, радикально изменили тенденцию роста туризма.

Натия Турнава говорила об этом во время выступления на объединенном заседании парламентских комитетов. По её словам, уже в июле, к сожалению, туристическая отрасль, малый бизнес и наше население потеряли доход в 58 млн. долларов, в результате, вместо ожидаемого высокого экономического роста, по данным за семь месяцев, рост туристического сектора составил всего 2,1%.

«Вместе с тем, правительство своевременно подключилось к этому процессу. Мы смогли частично смягчить негативные влияния. Однако, их полная нейтрализация оказалась невозможна, так как пострадал не только туризм, но и смежные сферы. Мы однозначно можем сказать, что если бы не события 20-21 июня, наш экономически рост был бы более высоким и ощутимым», — заявила Турнава.