ПУБЛИКАЦИИ
Я слышал, что Гахария - эффективный менеджер, но тот, кто следит за событиями в Грузии с июня, понимает, насколько провокационным является этот шаг - Мэтью Брайза

 Грузия, 10 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Я слышал, что Георгий Гахария - эффективный менеджер и сможет управлять правительством, но любой, кто следит за событиями в Грузии с июня, осознает, насколько провокационным является этот шаг, - сказал американский дипломат Мэтью Брайза.

«Я никогда не встречался с ним, но я слышал, что он эффективный менеджер и сможет хорошо управлять правительством в своей повседневной деятельности, но любой, кто следит за событиями в Грузии с июня, знает, насколько провокационным является этот шаг. Возможно перед парламентом не так много людей, но они пользуются правом на собрания, самовыражения и не понимают, почему бывший министр внутренних дел стал премьер-министром. Но США не занимаются этим вопросом. Многие говорят, что мы сыграли свою роль в «революции роз», но нет. Когда грузинский народ решился на изменения, мы поддержали их», - заявил Брайза.

Вместе с этим, Мэтью Брайза говорит, что у Грузии есть шанс стать членом НАТО.

«Я думаю, что грузинские власти извлекли урок из событий, связанных с Гавриловым. Мы должны позаботится о том, как Грузия будет представлена стратегически ​​в американской повестке дня. Мы поможем укрепить Грузию и подготовимся к тому моменту, когда НАТО скажет, что пришло время присоединиться.

Нынешнему правительству напоминают ноябрь 2007 года, когда имели место аналогичные проблемы и, возможно, ошибки. Ключевое сообщение для этого правительства - не повторять те же ошибки.

У Грузии есть шанс стать членом НАТО. Мы, друзья Грузии, всегда возвращаемся, независимо от того, кто находится у власти, потому что мы любим Грузию. Сила и успех Грузии - это наша сила и успех», - заявил Брайза.