Общество
В Абхазии требуют аннулирования результатов второго тура т.н президентских выборов

 Грузия, 10 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В Абхазии требуют аннулирования результатов второго тура т.н президентских выборов. Соответствующее заявление опубликовали т.н политические партии и общественные организации.

«Во избежание непредсказуемых последствий, которые могут оказаться губительными для нашей страны, ЦИК обязан объявить выборы несостоявшимися», — говорится в заявлении.

«ЦИК Абхазии должен неукоснительно следовать вышеуказанным нормам, в соответствии с которыми считается, что кандидат в Президенты Республики Абхазия для победы во втором туре должен набрать наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, по отношению к другому кандидату, при условии, что число голосов, поданных за кандидата, больше числа голосов, поданных против него. На основании данного определения считается, что победившим может считаться кандидат, набравший более половины голосов от общего числа проголосовавших», — отмечается в заявлении т.н политических партий и общественных организаций.

Заявление подписывают т.н политические партии — «Амцахара», «Единая Абхазия», «Народный фронт Абхазии», и еще шесть т.н общественных организаций.