Актуально
Ираклий Гарибашвили встретился с заместителем помощника секретаря США по обороне Лорой Купер

 Грузия, 12 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Усиление военного сотрудничества между Грузией и Соединенными Штатами, развитие потенциала территориальной обороны Грузии и вклад Грузии в международную безопасность вместе с США были главными вопросами, которые министр обороны Ираклий Гарибашвили обсудил с Лорой Купер.

В первую рабочую неделю своего назначения министром обороны Ираклий Гарибашвили принял представителя Пентагона, помощника секретаря по обороне США по вопросам России, Украины и Евразии Лору Купер.

По информации пресс-службы министерства обороны Грузии, на встрече рассматривался вопрос обновления рамочного соглашения о сотрудничестве в области обороны и безопасности, которое будет подписано в рамках визита министра обороны Грузии в США в ближайшем будущем.

Министр подчеркнул стратегическое партнерство между Грузией и США и поблагодарил Лору Купер за политическую и практическую поддержку правительства США. Он выразил надежду, что сотрудничество между двумя странами в области обороны будет углубляться, укрепляться и станет многосторонним.

«У нас замечательная повестка дня для будущего сотрудничества и много возможностей, чтобы углубить наше стратегическое партнерство, основанное на успешных реформах, проведенных в министерстве обороны Грузии, и увеличении наших возможностей в рамках Программы готовности обороны Грузии. Я с нетерпением жду продолжения сотрудничества с министерством обороны Грузии», — заявила Лора Купер.