Общество
Гахария поблагодарил Андерса Фог Расмуссена за поддержку евроатлантических устремлений Грузии

 Грузия, 12 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Европейская и евроатлантическая интеграция — это выбор грузинского народа, и наше правительство привержено этому курсу», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на встрече с бывшим генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

Глава грузинского правительства поблагодарил Расмуссена, который принимал участие в международной конференции в Тбилиси, организованной Центром исследований экономической политики и институтом Маккейна, за поддержку европейских и евроатлантических устремлений Грузии.

По информации пресс-службы премьер-министра, переговоры были сосредоточены на плодотворном сотрудничестве с НАТО по ряду направлений, включая совместные усилия по повышению совместимости сил обороны Грузии и укреплению обороноспособности страны.

Бывший генеральный секретарь НАТО приветствовал достижения Грузии, отметив, что он продолжит оказывать поддержку стране в процессе интеграции в НАТО.

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию с точки зрения безопасности в регионе и тяжелую гуманитарную ситуацию на оккупированных территориях Грузии. Премьер-министр подтвердил приверженность правительства Грузии мирному урегулированию конфликта и мирной политике.

Андерс Фог Расмуссен поздравил Георгия Гахария с назначением премьер-министром и пожелал ему успехов.