Актуально
Мы вернемся в Лондон, на Парламентскую ассамблею НАТО, и сообщим нашим странам о прогрессе, который уже существует - Мадлен Мун

 Грузия, 13 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Я хочу сказать вам, насколько важны наши союзы, наше сотрудничество, эти отношения, так как когда вы являетесь членом этой семьи, мы вас не покинем, — об этом президент Парламентской ассамблеи НАТО Мадлен Мун заявила после встречи с председателем парламента Грузии Арчилом Талаквадзе.

«Я не могу выразить словами, насколько важным считает Парламентская ассамблея НАТО сотрудничество, поддержку в отношении Грузии, ее пути к евроатлантической интеграции. Хотелось бы побывать здесь раньше, но были трудности в самой Великобритании, которые остановили меня, но эта задержка оказалась полезной, так как я привезла коллег высокого ранга из Турции, Португалии, Латвии. Мы говорим, мы слушаем, мы видим, что здесь происходит. Мы вернемся в Лондон, на Парламентскую ассамблею НАТО в октябре и доложим нашим странам о прогрессе, который уже существует, и какие шаги необходимо предпринять, поскольку путь к демократии — это постоянно развивающийся путь, так как никогда в итоге не достигаешь демократии. Демократия — это всегда текущий процесс», — заявила Мадлен Мун.

По ее словам, в процессе демократии всегда есть проблемы.

«Это трудно, даже если вы уже давно вовлечены в этот процесс и особенно сложно, когда вы новый. Я также понимаю разочарование, и иногда вам может показаться, что изменения происходят медленными темпами, особенно для молодежи. Важно, что темп существует. Мы уверены, что здесь происходят изменения. Я хочу сказать вам, насколько важны наши союзы, наше сотрудничество, эти отношения, так как когда вы являетесь членом этой семьи, мы вас не покинем. Вы снова член этой семьи и мы требуем ответа на те ценности, которые важны для нас, а не только для вашей страны», — заявила Мадлен Мун.