Актуально
Карпентер назвал российской пропагандой утверждения, что он якобы имеет отношения к событиям против Гаврилова

 Грузия, 18 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Директор центра Байдена Майкл Карпентер называет российской пропагандой и дезинформацией распространяемую российскими СМИ информацию о том, что якобы он побывал за неделю до «ночи Гаврилова» в Грузии по приглашению экс-президента страны Михеила Саакашвили, и что якобы его приезд имеет какое-то отношение к событиям, которые последовали в отношении депутата Российской Думы.

"Я был приглашен на конференцию не им, а грузинским университетом, чтобы поговорить о политическом и экономическом влиянии Кремля в Грузии. Об этом мы и говорили. Я уехал до протестов против Гаврилова. Это именно та дезинформация, которую российская пропаганда хочет распространить. Они делают это абсолютно вероломно, говоря: «Вот, Майк Карпентер, бывший представитель Пентагона, побывал в Грузии за неделю до протестов»… И дальше обвиняя меня во всех на свете", - заявляет Карпентер в интервью для проекта из Грузии на русском – «Пограничная ZONA».

Карпентер называет смехотворной эту пропаганду Москвы, "как-будто у меня есть власть убеждать грузинское общество, что их страна оккупирована".

"Это просто смехотворно, что я могу убедить все население страны, которое живет каждый день под оккупацией и страдает от нее. Это безумие. Но это именно то, в чем они пытаются убедить, думаю, больше свое население внутри России, чем в Грузии", - заявил Карпентер.