Религия
Ничего не происходит случайно, не случайно то, что Грузия – это удел Богородицы - Патриарх

 Грузия, 23 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Ничего не происходит случайно, не случайно то, что Грузия – это удел Богородицы», - об этом Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II заявил в ходе проповеди в Сионском кафедральном соборе в связи с праздником Рождества Пресвятой Богородицы. После службы патриарх традиционно обратился к прихожанам и отметил, что ничего не происходит случайно, не случайно и то, что Грузия является страной – уделом Пресвятой Богородицы.

«Всех, кто носит имя Мариам, и всю Грузию поздравляю с рождеством Мариам, днем Рождества Пресвятой Богородицы. Это великий праздник, это великий день, и Грузия, как известно - удел Пресвятой Богородицы. Мы счастливы, что на сегодняшней литургии присутствуют председатель парламента Арчил Талаквадзе и члены парламента. Ничего не происходит случайно, не случайно то, что Грузия является страной – уделом Пресвятой Богородицы», - сказал Патриарх.

Он также отметил, что сегодня церковь особенно молится за людей, которые болеют раком. Илия II благословил всех страдающих от этого недуга, особенно детей и подростков.