Актуально
Премьер-министр встретился с руководителями ведущих инвестиционных фондов

 Грузия, 25 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария встретился с руководителями ведущих инвестиционных фондов США, которые знакомятся с возможностями инвестирования в Грузию.

По информации пресс-службы премьера, разговор коснулся выгодной инвестиционной среды в стране, ведущих позиций страны с точки зрения простоты ведения бизнеса и потенциальных инвестиционных проектов.

Делегацию ведущих американских инвестиционных фондов возглавляет соучредитель MizMaa Ventures и генеральный партнер Ицхак Эплбаум, который на встрече с премьер-министром отметил, что в ближайшем будущем у Грузии будет реальная возможность достичь ощутимых результатов в области инноваций и технологий.

Основное внимание было уделено потенциалу преобразования Грузии в транзитный и логистический хаб, для обеспечения чего осуществляются многие проекты регионального значения. В ходе встречи стороны обсудили перспективы запуска новых проектов в области цифровых технологий и образования, которые будут направлены на развитие предпринимательских навыков у молодежи.