Право
ГРУЗИНФОРМ: Саломе Зурабишвили не будет президентом Грузии ещё 5 лет, это абсолютно исключено!

 Грузия, 26 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Читатели ГРУЗИНФОРМ часто спрашивают – как закончится скандал с помилованными президентом Грузии Саломе Зурабишвили преступниками? Ведь даже если Генеральная прокуратура Грузии не обнаружит в этом факты коррупционного умысла, халатность и употребление служебного положения – налицо, президент поставила свою подпись умышленно, или без умысла, не проверив дела заключённых.

- Это – не первый казус, в который президент Грузии попадает почти ежедневно. Но из-за её некомпетентности страдают и люди, и международный имидж страны. Поэтому доверие к ней подорвано и абсолютно исключено, что Саломе Зурабишвили будет президентом до конца президентского срока, то есть, ещё 5 лет. Лучший в данном случае выход для неё – подать добровольно в отставку, иначе процедура импичмента будет начата Парламентом – действующим, или будущего созыва, после выборов в 2020 году.

   Низкий рейтинг Саломе имеет свои причины, и это - отнюдь не политическая неграмотность. Француженка грузинского происхождения, она никогда не избавится от комплекса коллаборациониста, так как одновременно является наследницей и капитулянтского режима Виши, и меньшевистского правительства Жордания, то есть – предателей родины французского и грузинского происхождения. Поэтому парижанка и проиграла президентские выборы кандидату от партии Саакашвили даже среди своих – среди грузинской эмиграции во Франции!

А как она «одержала победу» в Грузии, знают все…