Право
Надеюсь, что встреча Залкалиани и Лаврова будет способствовать решению сложнейшей проблемы между Грузией и Россией - Георгий Гахария

 Грузия, 30 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, комментируя встречу министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

По словам главы правительства, единственным способом решения проблемы является международное право и тесное сотрудничество с партнерами.

«Очевидно, что единственный способ решить эту проблему — это международные правила, международное законодательство и, конечно же, тесное сотрудничество с нашими партнерами. Именно в этом духе и прошла эта встреча, в полной синхронизации с нашими международными партнерами. Вот почему сегодня, с этой точки зрения, 27 сентября, мы должны понимать, что холодная, прагматичная политика и единственное условие, что война — это не выход, является платформой, откуда мы должны говорить со всеми, чтобы заложить основу для единства и демократического развития нашей страны», — заявил Георгий Гахария.

В рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, по инициативе и организации Швейцарии, состоялась встреча Министра иностранных дел Грузии и Министра иностранных дел Российской Федерации.

Как отметил Давид Залкалиани, после консультаций со стратегическими партнерами было решено, что встреча с Лавровым станет первой возможностью сказать России свое слово напрямую.