Общество
Надеемся, что встреча министров иностранных дел Грузии и России будет способствовать снижению напряженности и улучшению ситуации - Элизабет Руд

 Грузия, 30 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Надеемся, что встреча министров иностранных дел Грузии и России будет способствовать снижению напряженности и улучшению ситуации», — заявила в интервью Первому каналу Грузии и.о посла США в Грузии Элизабет Руд.

По её словам, США приветствуют встречу министров иностранных дел Грузии и России, которая прошла при посредничестве Швейцарии.

«Будучи стратегическим партнером Грузии, США решительно поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии.

Мы были обеспокоены недавней напряженностью в отношениях между Россией и Грузией, что выражалось в эскалации напряженности вдоль административной разделительной линии оккупированной «Южной Осетии», ухудшения гуманитарной ситуации для местных жителей, и в продолжении, приостановлении прямых авиарейсов между Грузией и Россией.

В связи с этим, мы приветствуем встречу министров иностранных дел Грузии и России при посредничестве Швейцарии и надеемся, что это поможет снизить напряженность и улучшить ситуацию», — заявила Элизабет Руд.